Lehrpersonen / Klassen

Die Vorbilder.

Unsere Lehrpersonen können per Mail mit "vorname.nachname@vsgdh.ch" erreicht werden.
Klassen- und Teamfotos werden aus Datenschutz- und Sicherheitsgründen nicht mehr veröffentlicht.

Primarschule Basadingen-Schlattingen.

Kindergarten Oepfelbaum Gabriela Billig
Tanja Schum
Kindergarten Schlattingen Désirée Eicher-Uehlinger
Rita Tschopp
1./2. Klassen Katja Holzer
Juliane Kaas
Christina Tobler
3./4. Klasse Riccardo Kollegger
5./6. Klassen Karin Hubenschmid
Carlo Knobel
Kleinklasse Primar Elias Tobler
   
Deutsch als Zweitsprache Désirée Eicher-Uehlinger
Stefanie Strassmann
Fachlehrpersonen Patrizia Fischer Mühlhauser
Nadja Habrik
Christina Tobler
Kati Winet
Logopädie Maria Pecher (SG)
Johanna Sauter (BA)
Psychomotorik Géraldine Gerber
Schulische Heilpädagogik Sandra Isler (SG)
Anne-Katrin Sieber (BA
Unterrichtsassistenz Kerstin Bieri
Claudia Filomeno
Katya Medgyesy
Sarah Ilg

 

Primarschule Diessenhofen.

Kindergarten Schupfenzelg Brigitte Arni
Tanja Schum
Sheila Becht
Kindergarten Stadtgraben Bruna Müller
Yvonne Freitag
Christine Schunerits
Karin Ullmann
   
1./2. Einschulungsklasse Claudia Alder
1. Klassen Eva Iten
Lorena Schnelli
2. Klassen Simone Bieger
Heidi Sommer Nold
3. Klassen Jacqueline Blank
Doris Gnädinger
4. Klassen Sarah Munagapati
Natascha Zeltner
5. Klassen Janine Kupferschmid
Florian Spühler
6. Klassen Danae Botsaris
Rahel Frei
   
Einführungsklasse für Fremdsprachige Barbara Heimlicher
   
Deutsch als Zweitsprache Bettina Auer
Antonia Oberhänsli
Fachlehrpersonen Bettina Auer
Jacqueline Eichrodt
Anja Grieder
Regula Meier
Erika Möckli
Antonia Oberhänsli
Hendrik Salm
Gabriela Schramm
Tanja Schum
Christine Schunerits
Andreas Theis
Karin Ullmann
Logopädie Jessica Braunstein
Melanie Leute
Madlen Söldner-Rudolphi
Psychomotorik Géraldine Gerber
Schulische Heilpädagogik Nicole Bareiss
Sandra Isler
Karin Niedermann
Caroline Solms
Unterrichtsassistenz Fadile Idrizaj
Bettina Stocker
Romana Van der Linden
Zivildienstleistender Joram Gertsch

 

Primarschule Schlatt.

Kindergarten Cholfirst Daniela Biscaro
Stefanie Berner
Kindergarten Buechberg Nadja De Luca
Christine Schunerits
Kindergarten Werkschulhaus Eva Duringer
1./2. Klassen Karin Diener
Lena Heidinger
Sibylle Wernick
3./4. Klassen Timon Bühler
Steffen Schreiweis
Nadja Leu
Nadine Potthoff
5./6. Klassen Jasmin Kölmel
Steffen Schreiweis
Nicole Forrer
   
Deutsch als Zweitsprache Stefanie Strassmann
Fachlehrpersonen Stefanie Berner
Karin Diener
Monika Herren Götz
Daniela Keller
Nadja Leu
Steffen Schreiweis
Christine Schunerits
Brigitte Siegrist
Logopädie Viktoria Krieger
Psychomotorik Géraldine Gerber
Schulische Heilpädagogik Céline Medgyesy
Caroline Solms
Unterrichtsassistenz Kati Auchli

Sekundarschule.

Klasse SG 1a Maureen Pfammatter
Klasse SE 1b Doris Bommeli
Klasse SG 1c Ato Mokalis
Klasse SE 1d Patrizia Looser
Klasse SG 2a Christof Schnider
Klasse SE 2b Marianne Fahrni
Jasmine Schaufelberger
Klasse SG/E 2f Tanja Möri
Klasse SE 2d Yannic Lehmann
Klasse SG 3a Alina Schlatter
Klasse SE 3b Xenia Kruschitz
Klasse SG 3c Marina Rieger
Klasse SE 3d Peter Ganz
Kleinklasse Sek Daniel Badraun
   
Förderzentrum Jeanette Bergner
Fachlehrpersonen Katarzyna Bartoszuk
Anna Curcio
Roland Dorer
Corina Ebnöther
Miriam Ganz
Sabrina Keller
Claudio Kriech
Dieter Riester
Daniel Sommer
Schulische Heilpädagogik Katharina Meyer
Deutsch als Zweitsprache Marina Sauskina
Unterrichtsassistenz Katya Medgyesy
Stefanie Strassmann